Тимофей Милованов заступился за продажу запчастей для армии в РФ

В своем комментарии под постом активиста Владислава Грезева, он сказал, что торговля компании Мотор Сичи с Россией – это нормальный процесс

 

В своем посте под фотографией Милованова с директором Мотор Сич Богуслаевым он написал о том, что директор Мотор Сичи поставляет детали для двигателей военной техники в Россию, В Крым и ДНР. При этом он жестко эксплуатирует работников предприятия и наживается на их труде.

 

На что Милованов в своем ответном комментарии ответил, что пора тому прекратить заниматься самообманом, что половина запчастей для армии Украины поставляется из России, и огромное количество экспорта идет в Россию. Что Украина, Россия и НАСА совместно работают над программами по освоению космоса. Если Грязева не устраивает подобная ситуация, то Милованов призвал его делать что-то для развития украинской промышленности, чтобы она имела возможность получать заказы и из других стран, помимо РФ.

 

Его позицию поддерживает Андрей Мотовиловец, депутат от партии «Слуги народа».

 

Он ответил, что в бизнесе зарабатывание денег приоритетнее патриотизма. Что Украина, как страна, не смогла заменить предприятиям потерянный рынок России рынками других стран. Никто не ожидал от Мотор Сичи, что они перестанут поддерживать деловые отношения с крупнейшим потребителем своей продукции.

 

В конце лета через украинские СМИ прошла информация о том, что Снежнянский машзавод перевел в бюджет ДНР около двенадцати миллионов гривен. В следствие этого, имущество директора этого завода было арестовано. Так же стало известно об уклонении предприятия от уплаты налогов в казну страны.

 

Мотор Сич, расположенный в Запорожье, – один из самых крупных производителей авиадвигателей в мире.