Новости компаний
ChatGPT
Подробнее Компания CoFo сообщает, что в Google Trends ChatGPT удерживает лидерство уже на протяжении года, опережая запросы о криптовалютах, включая Биткоин. Интерес к искусственному интеллекту значительно возрос в ноябре 2022 года после выхода ChatGPT и продолжает нарастать. Оценка интереса к ИИ составляет 91, тогда как у Биткоина — 22 согласно Google Trends.
26 декабря 2023
Стартап xAI
Подробнее По сообщению компании CoFo следует, что ИИ-проект xAI, созданный Илоном Маском стремится получить $1 млрд нового финансирования. Тем самым отражая амбициозные планы предпринимателя по соперничеству с главными игроками в области искусственного интеллекта, включая OpenAI. Как отмечают в CoFo с момента основания xAI в начале 2023 года Маск уже привлек близко $135 млн. Единственным на данный момент продуктом компании является экспериментальный чат-бот Grok. 
06 декабря 2023
Коллекцию NFT по «Игре престолов»
Подробнее Официальная коллекция NFT по вселенной «Игра престолов» была полностью распродана всего за семь часов. В то же время пользователи Twitter шутят над представленными изображениями.
13 января 2023
NFT
Подробнее LG Electronics из Южной Кореи стремится получить патент на новый телевизор, который позволит пользователям проводить торговлю NFT прямо на его экране.
14 мая 2023
Twitter
Подробнее Один из создателей Эфириума выразил серьезные тревоги по поводу действий Илона Маска в Twitter, подчеркнув, что массовая блокировка аккаунтов может стать шагом к авторитаризму.
19 декабря 2022
Twitter
Подробнее Сегодня Twitter, одна из ведущих социальных платформ, вводит возможность для своих пользователей приобретать криптовалюты, акции и различные финансовые активы.
13 апреля 2023
iOS
Подробнее Новые правила компании Apple заставили биржу криптовалют Coinbase отключить возможность проведения транзакций с NFT в приложении Coinbase Wallet на устройствах с iOS.
02 декабря 2022
NFT
Подробнее Компания Meta объявила о прекращении поддержки NFT на своих социальных сетях Facebook и Instagram, несмотря на то что эти функции были добавлены всего 10 месяцев назад.
14 марта 2023
Warner Brothers
Подробнее Warner Bros. объявила о партнерстве с Nifty’s для выпуска коллекции игровых NFT, вдохновленных популярным сериалом.
03 ноября 2022
Журнал GQ
Подробнее Известный журнал мужской моды GQ готовится к выпуску своей первой коллекции NFT. Владельцы уникальных токенов получат привилегии на мероприятиях издания и специальные предложения на подписку.
17 февраля 2023