Криптовалюты
Один миллиард пользователей
Подробнее Согласно CoFo, аналитики Bitfinex сохраняют оптимизм относительно роста криптовалют и предсказывают, что к 2024 году количество обладателей криптокошельков достигнет 950 млн при условии сохранения благоприятной ситуации на рынке.
26 декабря 2023
Биткоин и Tether
Подробнее По информации от новостного портала CoFo, с целью более активного использования криптовалют, муниципалитет Лугано в Швейцарии начал принимать оплату налогов и коммунальных услуг в Биткоине и стейблкоинах Tether. Власти города в понедельник запустили автоматизированную систему обработки криптовалютных платежей через местный банк Bitcoin Suisse, что позволяет компаниям и жителям рассчитываться биткоинами за муниципальные счета, без ограничений по сумме.
06 декабря 2023
Ferrari
Подробнее Партнерство между Ferrari и Velas, начатое в 2021 году, было ориентировано на привлечение новой аудитории с использованием NFT и предусматривало выплаты в размере $30 миллионов годовых.
08 января 2023
Регулирование
Подробнее В ходе судебного разбирательства в иске, поданном Coinbase, представители SEC заявили, что разработка правил для регулирования криптовалют может занять значительное время, и пока будут применяться штрафы.
14 мая 2023
Microsoft
Подробнее В рамках обновления Универсальных условий лицензирования онлайн-сервисов, компания Microsoft, лидер в области программного обеспечения и облачных технологий, ввела запрет на майнинг криптовалют с 1 декабря.
15 декабря 2022
Британские банки
Подробнее Семь банков в Лондоне отклонили запрос финтех-компании SavingsBlocks на открытие корпоративного счета. По данным Bloomberg, это уже не первый случай сложностей криптовалютных компаний с банковским обслуживанием в Великобритании.
02 апреля 2023
Падение FTX
Подробнее Последние события в секторе криптовалют вновь показывают высокую волатильность цифровых активов. Инвесторы по всему миру нервничают, в то время как JPMorgan оценивает текущие положение на рынке как положительный катализатор.
12 ноября 2022
Регулятор в Австралии
Подробнее В условиях американского банковского кризиса APRA готовится обязать местные банки в Австралии представлять ежедневные отчеты о своих инвестициях в стартапы и криптовалюты.
21 марта 2023
Страны G20
Подробнее Страны Большой двадцатки рассматривают новую инициативу от OECD (Организация экономического сотрудничества и развития), призванную повысить уровень прозрачности в сфере цифровых активов.
11 октября 2022
PayPal
Подробнее Компания PayPal удерживала криптовалюту клиентов на сумму $604 млн на начало января, что на $80 млн меньше, чем к концу сентября, предшествующему краху криптобиржи FTX.
10 февраля 2023