Сроки отказа от гарантированной цены на газ продлены

От гарантированной квартальной цены на газ потребителям теперь можно отказаться до тридцатого декабря 2019 года.  Дата, определяемая ранее – двадцать четвертое декабря. Продление времени – решение Нафтогаза.

 

Об этом сообщил отдел корпорации по связям с общественностью.

Клиентам Нафтогаза, отказывающимся о гарантированной квартальной цены, в корпорации советуют обращаться к своим региональным компаниям по сбыту газа.  На местах клиентам предложат удобную для них последовательность выхода из программы. В личных кабинетах потребителей, данная услуга будет открыта до тридцатого декабря, а центры обслуживания клиентов будут функционировать до двадцать восьмого декабря.

С нового 2020-го года покупателям будет предоставлено два ценовых предложения: ежемесячная и квартальная цена.

Квартальная цена, действующая для всех защищенных клиентов автоматически до конца отопительного периода, будет равна пяти тысячам пятистам гривнам за тысячу кубометров газа. Указанная стоимость представлена без учета налога на добавочную стоимость, надбавок газосбывающих предприятий и расходов на транспортировку.

Ежемесячная цена в январе 2020 года тоже равняется пяти тысячам пятистам гривнам за тысячу кубометров. Эта цена так же представлена без учета налого-добавочной стоимости, расходов на транспортировку по центральным и газораспределительным трубопроводам, без наценки газосбытов.

В следующих месяцах отопительного периода ежемесячная стоимость может как подниматься, так и опускаться относительно гарантированной цены.

Клиенты, отказавшиеся от гарантированной цены в пользу ежемесячной оптовой, после тридцатого декабря снова вернуться в программу уже не смогут.