Сервис Airbnb может ограничить минимальный возраст арендаторов жилья

 Сервис краткосрочной аренды жилья Airbnb может ввести возрастные ограничения для арендаторов жилья. Сейчас компания тестирует новые правила, согласно которым клиенты моложе 25 лет не могут арендовать квартиру или дом целиком. Пока проект запущен только в Канаде.

   Компания решила прибегнуть к подобным мерам после инцидента, случившегося в Торонто на квартире, которая была арендована на Airbnb. В квартире произошла стрельба, в результате которой погибли три человека.

Собирается ли компания вводить возрастной ценз за пределами Канады, неизвестно, сообщает Financial Times со ссылкой на пресс-секретаря Airbnb. Он отметил, что проект носит экспериментальный характер. Ограничений могут избежать пользователи, у которых есть положительные отзывы.

По сообщениям FT, к концу года Airbnb намерена разместить акции на бирже с помощью прямого листинга, и вопрос обеспечения безопасности стоит очень остро. Согласно последним данным, общая стоимость акций Airbnb составляет примерно $31 млрд.

Компания заявляла о том, что выделит $150 млн на повышение уровня безопасности клиентов. Также Airbnb обещала в качестве поощрения выдавать сотрудникам безопасности премии.

 Кроме того, компания планирует провести проверку своих объектов, которых в мире насчитывается около 7 млн. С этой целью Airbnb будет использовать алгоритмы и отзывы гостей. Проверка будет осуществляться как лично, так и через интернет. Однако детали еще дорабатываются, поэтому проверки пока не начались, отметили представители компании.