Ripple разблокировала 1 млрд XRP

Компания Ripple 1 декабря разблокировала 1 млрд токенов XRP со счета условного депонирования. На это обратил внимание ресурс Whale Alert.

«Киты» отреагировали на это движением средств, так как, вероятно, это вызовет изменения в цене XRP, и без того находящейся в трудном положении.

Высвобожденные средства, которые появятся на рынке, возможно, вызовут памп на сумму около $225 млн. В настоящее время цена токена находится на уровне $ 0,21, падение ниже уровня поддержки может привести к серьезным проблемам. Разблокированные Ripple токены могут быть проданы криптобиржам и другим организациям.

Начиная с 2017 года, компания ежемесячно размораживает по одному миллиарду XRP. Изначально Ripple заблокировала на своих эскроу-счетах пятьдесят пять миллиардов XRP, на каждом по одному миллиарду монет. По истечении тридцати дней остаток непроданных токенов возвращается на счет условного депонирования.

Этот механизм гарантирует, что не все XRP в одночасье будут распроданы на открытом рынке. Блокировка XRP предотвращает любые неблагоприятные движения цены и обеспечивает стабильность. Операции по счетам условного депонирования записываются в реестре, таким образом, выпуск токенов контролируется всякий раз, когда размораживается один миллиард XRP.

Стоит отметить, что ровно месяц назад Ripple выпустила миллиард XRP в преддверии конференции Swell.

При этом по словам ряда экспертов токен XRP по многим показателям лучше, чем Ethereum.

Также стоит отметить, что токену XRP прочат стабильный рост.