Приостановка строительства Северного потока-2

Газопровод Северный поток-2 построен примерно на 93%. Это сообщение от Интерфакс со ссылкой на компанию, занимающуюся строительством газопровода, Nord Stream 2 AG.

В компании проинформировали, что на настоящее время уложено больше двух тысяч трехсот километров из двух тысяч четырехсот шестидесяти километров. Компании, занимающиеся поддержкой проекта, работают над скорейшим запуском газопровода в работу.

Дональд Трамп, президент Соединенных Штатов, подписал оборонный бюджет США, включающий санкции против строительства газопровода.

В результате этих действий Трампа, компания Alseas (Швейцария) приостановила работы по прокладке труб по дну Балтийского моря и вывела из него свои суда.

В заявлении компании говорится о том, что Allseas будет придерживаться требований законодательства и ждет необходимые технические, экологические и нормативные разъяснения от властей Соединенных Штатов.

Штаты предусматривают введение санкций и в отношении компаний, которые принимают какое-либо участие в строительстве газопровода Северный поток-2 из России в Европу.