Платформа CryptoBridge закрывается

Платформа CryptoBridge, называющая себя «децентрализованным каналом для торговли на бирже цифровых активов BitShares», закрывается. Об этом сообщили ее разработчики.

Причинами такого решения они называют «условия рынка, усиление регулирования, неспособность финансирования дальнейшего развития продукта и поддержания операционной деятельности».
Возможность внесения депозитов через CryptoBridge будет ограничена в ночь на 4 декабря, а вывод средств и торги – 16 декабря.
Всем пользователям следует своевременно вывести активы.

«Пожалуйста, учтите, что в соответствии с европейскими законами для вывода средств пользователям необходимо пройти верификацию. Мы рекомендуем начать этот процесс как можно раньше, потому что верификация может занимать до нескольких дней», – заявляет компания.

Для связи с проектом разработчики рекомендуют использовать систему поддержки в кошельке, в то время как прочие каналы, включая Twitter и Discord, уже были закрыты, что вкупе со спешностью процесса и требованию к верификации не могло не вызвать раздражение пользователей.

Стоит отметить, что еще в октябре платформа CryptoBridge обязала пользователей проходить верификацию и ничто не предвещало ее закрытия.

Тем временем в Китае из-за давления властей закрылись пять криптобирж.

Также можно отметить, что стартап Omni Rentals, финансируемый Ripple, закрывается.