Перелеты Украина – Турция будут возобновлены

Полеты из Стамбула в Одессу будут возобновлены авиакомпанией Atlasjet Havacılık A.Ş. в конце декабря.

 

Авиакомпания Atlasjet Ukraine, работающая под торговым знаком AtlasGlobal, которая приостанавливала полеты в ноябре, с конца декабря 2020 года восстанавливает воздушное сообщение с Украиной. Это сообщение исходит от генерального директора авиаперевозчика Ярослава Красножона. 

 

Это будут перелеты по маршруту Одесса – Стамбул. На данный момент билеты уже поступили в продажу. Четыре раза в неделю возможно бронирование на этот рейс. В зимний период частота рейсов будет составлять два перелета в неделю, а к летнему периоду отпусков 2020 года их частота будет увеличена.

 

Перелеты авиакомпанией были приостановлены из-за экономических сложностей. Турецкая сторона обещала за месяц провести оптимизацию денежных потоков и возобновить полеты. С 21 декабря авиасообщение между Украиной и Турцией было восстановлено. Компания сохранила систему чартерных рейсов.

 

Atlasjet Ukraine несколько лет стремится получить разрешение на выполнение перелетов по маршруту Киев-Стамбул в Государственной авиационной службе Украины.