Переход разработчика блокчейн-протокола Cosmos в другой проект

Дже Квон, глава и сео-разработчик децентрализованной сети независимых блокчейнов Cosmos сообщил о том, что он решил начать работу над отдельной инициативой, поэтому покидает свой пост.

 

Запуск основной сети Cosmos состоялся еще в марте прошлого года. Проект должен был стать инструментом для обеспечения совместимости разных блокчейн-платформ, что позволило бы сформировать новую экономику токенов. Криптовалюта Cosmos (ATOM) несмотря на недавнее появление на рынке, привлекла к себе широкое внимание, стала одной из самых крупных цифровых валют и сегодня занимает 19 место в списке CoinMarketCap.

 

В своем Твиттере Дже Квон отметил, что для развития блокчейн-протокола Cosmos, роль CEO является проблематичной и должна быть устранена. Разработчики компании в дальнейшем планируют обеспечить высокий уровень прозрачности и формирования новых социальных норм в экологической системе.

 

«Я оставлю свой пост только после реализации плана по созданию переходной структуры, но потом я также буду принимать участие в качестве члена совета Interchain Foundation. Я не «покидаю» Cosmos. Сегодня он работает преимущественно без моего участия. Я буду заниматься процессами проекта All in Bits, которым также руководит Cosmos», – отметил Квон.

 

Цель некоммерческой организации Interchain Foundation — продвижение децентрализованных приложений и технологий в экосистеме Cosmos. При этом Квон так и останется ее президентом, но будет заниматься новым проектом Virgo, задача которого создать технологии для открытого взаимодействия в современном мире, чтобы решить наиболее важные проблемы, в том числе ужасающие изменения климата.