Ответ Стартап Ring на обвинения сенаторам США

В ответ на обвинения американских сенаторов в Ring в ринг обратили особое внимание на представительство компании в Украине,

работникам которого было предъявлено обвинение в незаконном просмотре видеоматериалов с камер наблюдений.

 

В корпорации отметили, что видеоматериалы с камер сохраняются на серверах в зашифрованном виде от шестидесяти до ста восьмидесяти дней.

 

Записи удаляются с сервера по окончании этого строка, но у пользователей есть возможность удалить их и в ручную, в любой удобный для них момент.

 

Работники R&D-офиса неограниченного доступа к видеозаписям клиентов никогда не имели, а имели возможность для просмотра записей с публичным доступом. Это были видеоматериалы от сотрудников Ring и членов их семей, друзей и подрядчиков. В каждом из этих случаев было получено согласие на просмотр видео.

 

Видео с камер Ring просматривается сотрудниками компании для улучшения девайсов и в целях принятия мер по улучшению работы сервиса. Кроме того, доступ к видеоматериалам нужен для работы с облачной инфраструктурой.

 

В компании признали, что за четыре года было получено всего четыре сообщения о незаконном использовании работниками компании видеозаписей пользователей. Они все имели доступ к видеопросмотрам, но они превысили свои рабочие обязанности. Когда это нарушение было выявлено, контроль над безопасностью был усилен, а эти сотрудники уволены.

 

Стартап Ring занимается производством умных дверных звонков с камерами. Он был приобретен корпорацией Amazon за один миллиард рублей.