NFT

Компания Meta объявила о прекращении поддержки NFT на своих социальных сетях Facebook и Instagram, несмотря на то что эти функции были добавлены всего 10 месяцев назад.

 

Согласно заявлению главы Meta по коммерческим и финансовым технологиям Стефана Касриэля (Stephane Kasriel), решение прекратить поддержку NFT было принято с целью «акцентировать внимание на других методах помощи контент-создателям, пользователям и бизнесу».

 

Стефан Касриэль заявил: «Мы постоянно переосмысливаем наши приоритеты, чтобы более активно поддерживать определенные направления. Сейчас мы отказываемся от цифровых коллекционных токенов, чтобы улучшить поддержку наших пользователей».

 

Топ-менеджер Meta подчеркнул, что компания будет сохранять фокус внимания на способах «взаимодействия с фанатами и монетизации контента». Одной из ключевых задач станет разработка платежных инструментов и их интеграция в платформы, мессенджеры и в Reels, сервис коротких видео. Кроме того, Meta будет продолжать развивать свой платежный сервис Meta Pay, который, возможно, в будущем получит поддержку криптовалют.

 

Тестирование NFT на платформах Facebook и Instagram было запущено в мае прошлого года. В августе эту функцию получили пользователи из более чем 100 стран, а в ноябре Meta представила инструменты для торговли NFT в Instagram.