NEQSOL Holding выкупил Vodafone Украина

NEQSOL Holding заключил договор по приобретению Vodafone Украина. В составе корпорации находится так же азербайжданский телеком-опрератор Bakcell. Об этом 3 декабря сообщил отдел компании по связям с общественностью. 

 J.P. Morgan Securities Plc и Raiffeisen Bank International A.G выступили в качестве спонсоров для данного соглашения.

Итог заключенной сделки - $734 миллионов. Отложенный платеж включает $84 миллионов.

«Мы успешно завершили сделку по приобретению Vodafone Украина, одной из самых успешных и второй по величине телекоммуникационной компании в Украине…», - отметил Юсиф Джаббаров, представитель CEO NEQSOL Holding.

Так же он отметил, что это серьезный шаг в стратегии выхода на новые рынки и планов по  расширению компании. Соглашение было заключено в сжатые сроки при помощи четко слаженной работы служащих компании с координаторами субсидирования,такими как JP Morgan, Raiffeisen Bank International и др.

Представитель CEO NEQSOL Holding добавил так же, что корпорация будет оплачивать введение передовых технологий на телекоммуникационном ранке страны. Перемена собственника не окажет влияния на операционную деятельность Vodafone Украина. Компания продолжит работу под торговой маркой Vodafone и по-прежнему будет исполнять свои обязательства перед работниками компании, партнерами и потребителями.

Новые обладатели Vodafone вложат в развитие компании $400 млн.