«Мы уже живем в будущем, которое нас раньше пугало»

Эти слова сказаны Ксенией Прожогиной, директором департамента управления персоналом и коммуникаций агрохолдинга МХП

 

Граница тысячелетий – миллениум – который так пугал многих, минул двадцать лет назад. Эти первые два десятка лет нового тысячелетия пронеслись очень быстро. Какое будущее нужно создавать ныне живущим людям, чтобы оно стало обычным через двадцать-тридцать лет?

 

Каким станет мир в 2040 году? Многие футурологи утверждают, что это будет старт эпохи полной автоматизации. Специальности, связанные с промышленностью, сельским хозяйством, офисной и административной работой могут исчезнуть одними из первых. Цена спецобслуживания промышленного робота уже на настоящее время меньше, чем заработные платы сотрудников во многих отраслях.

 

Самый ценный резерв будущего – это креативные, талантливые люди и деятели науки. В следующие годы будет вестись борьба за умы и инновационные идеи, особенно учитывая, что их не больше одного процента в мировом сообществе. Во всех странах мира уже разворачивается так называемая «охота» на умы.

 

Самый инновационный агроиндустриальный холдинг Украины МХП уже начал охоту на умы. В нем создается группа, в задачи которой входит переустройство всех сторон бизнеса, продвижение цифровых технологий. Новая группа станет лабораторией и полигоном для тестирования гипотез и новых продуктов. 

 

В МХП уверены, что будущее – за  инновациями и талантливой молодежью, которая, обладая нестандартными подходами к решению проблем и свежему «незамыленному» взгляду, отыщет решения для классических задач бизнеса.