MEGOGO выпустит на своей платформе аудиокниги и подкасты

Новый аудиоконтент будет предоставлять как бесплатные услуги, так и подписку на определенные продукты.

Видеосервису MEGOGO, популярному в бывших странах СНГ, почти удалось создать украинский Netflix. В условиях повсеместного пиратства и нелегального распространения контента сделать это было крайне сложно.

Платформа существует на рынке уже семь лет, имеет десятки миллионов слушателей. Многие из них выработали привычку оплачивать качественно предоставленные аудиоуслуги, защищенные авторским правом.

В последние годы аудиокниги очень популярны, даже на музыкальных платформах количество подкастов и аудиокниг равно 20%.

Такая популярность аудиокниг связана с изменением ритма жизни, у людей становится все меньше свободного времени. Поэтому удобнее, когда информация предоставляется в фоновом режиме. Аудиокниги и подкасты будут распространятся через мобильные приложения и будут доступны в любое время.

MEGOGO Audio начнет работу с декабря 2019 года, на начало работы платформа предоставит потребителям около 800 книг. В перспективе ожидается увеличение библиотеки до 4-5 тысяч книг.

Часть контента будет бесплатной, а за прослушивание некоторых аудиокниг вводится оплата от 70 до 100 гривен.

По данным статистического отдела компании MEGOGO, молодежь является самыми активными слушателями аудиокниг. Юноши и девушки в возрасте 15−25 лет составляют чуть менее трети из всех пользователей аудиоконтента.

Руководство компании понимает, что развивать рынок аудиоконтента самостоятельно невозможно, поэтому к платформе призывают присоединяться всех, у кого есть идеи, или уже готовые подкасты.