Недоверие к биткоину

По мнению Майка Альфреда генерального директора Digital Assets Data, несмотря на то что биткоин имеет большую популярность, многие финансовые гиганты все еще сомневаются в его стабильности.

 Многие представители консервативных финансовых компаний, все еще с недоверием и сомнением относятся к биткоину как к надежной цифровой валюте. И называют это глупостью Эбби.

Здесь имеется ввиду Эбигейл Джонсон (Abigail Johnson), гендиректор Fidelity, он сообщил, что в конце августа будет запуск индексного фонда на основные коины в рамках инвестиционной кампании Wise Origin Bitcoin Index Fund от Fidelity Investments.

Однако Майкл Альфред убежден, что со временем такое скептическое отношение сойдет на нет, и в дальнейшем это поспособствует росту и развитию криптовалют и биткоину в частности. Также он считает, что по мере принятия биткоина такими компаниями, им придется все больше и больше в него вкладывать, по мере принятия. Такая позиция даст цифровой валюте возможность для долгого и благополучного роста.