NFT

LG Electronics из Южной Кореи стремится получить патент на новый телевизор, который позволит пользователям проводить торговлю NFT прямо на его экране.

 

По заявлению компании, устройство будет иметь доступ к торговому серверу NFT, что даст возможность приобретать цифровые активы не только за обычные деньги, но и через криптовалютный кошелек, подключенный к устройству.

 

В сентябре прошлого года уже предоставляла доступ к NFT-маркетплейсу через свои телевизоры. Подача заявки на патент свидетельствует о том, что компания отмечает рост интереса к NFT и стремится сделать коллекционные токены более доступными для своих пользователей.

 

В начале 2023 года LG провела переход на блокчейн и изменила свои корпоративные правила.  Этот технологический гигант активно пересматривает убыточные направления бизнеса и запускает новые, включая разработки в области блокчейна.  Недавно компания представила криптовалютный кошелек на платформе Hedera.

 

Ранее руководство LG заключило соглашение с облачной платформой Oorbit и Web3-компанией Pixelynx для поддержки метавселенных на телевизорах LG. Пользователям обещают доступ к связанным виртуальным мирам, музыкальным концертам, многопользовательским играм и другим элементам метавселенных.  Также обещано использование передовых технологий искусственного интеллекта.