Kyiv Boryspil Express – итоги работы за год

Десять тысяч рейсов железнодорожные экспрессы в аэропорт Борисполь совершили всего за один год работы! Была осуществленна перевозка почти одного миллиарда пассаажиров.

Об этом сообщил председатель правления Укрзализныци Евгений Кравцов.

По его словам, это показывает безусловную успешность проекта.

На данное время, экспрессы выполняют 57 рейсов и перевозят более 2,5 тысяч пассажиров за сутки.

Самыми популярними являються рейсы из столицы в аэропорт Борисполь и обратно.

Наибольшее число пасажиров экспрессы перевезли в конце лета, и в начале осени 2019 года. Общая сумма перевезеннях пассажиров – болем двохсот тысяч.

Проект будет развиваться и дальше: завершается реконструкція станции Выдубичи. Там будет построєна остановочная платформа для экспресса.

Станция будет важным транспортным узлом: в нем объединятся автобусные перевозки, железная дорога, метро и авиатранспорт.

На этом маршруте будет задействован дизель-поезд производства КВСЗ, который даст дополнительно 170 пассажирских мест. Кресла вагонов имеют широкие удобные подлокотники, ширину сидений не менее 500 мм. У каждого кресла предусмотрены индивидуальные розетки с USB-разъемом.

Крюковский вагоностроительный завод уже завершил его сборку и отправил дизель-поезд на исрытания.  Поезд выйдет на испытательный пробег на отрезке Новомосковск-Баловка.

Укрзализныця планирует пустить его на линию в конце 2019 года.