Количество подписчиков и доход сервиса Netflix

Стриминговый сервис Netflix сообщил данные о возрастании числа подписчиков сервиса за пределами Соединенных Штатов, что привело к увеличению выручки.

При этом стоимость акций сервиса в самом США снизилась.

С середины лета их стоимость упала на шестнадцать процентов, что связано со снижением количества подписчиков в Соединенных Штатах. Это произошло впервые за десять лет. 

В Европе, в Африке и на Ближнем Востоке количество подписчиков возросло почти вдвое, если сравнивать с началом 2017 года. Эти страны служат для сервиса сериалов самым крупным рынком за пределами Америки. Доходы с этого региона мира поднялись в три раза. Это составляет, примерно, на четыре миллиарда долларов.

В Латинской Америке за тот же период времени число подписчиков выросло почти вдвое – до двадцати девяти миллионов, принеся выручки на два миллиарда долларов.

Самая низкая выручка идет со стран Азиатско-Тихоокеанского региона – один миллиард в год. Хотя число подписчиков и увеличилось почти в три раза – до четырнадцати с половиной миллионов человек.

Общее число подписчиков сервиса Netflix во всем мире составило сто пятьдесят восемь целых и три десятых миллионов человек.

Сервис Disney+ – главный  конкурент Netflix – был запущен в нескольких странах. Disney обещает запустить свой сервис во всех главных регионах мира в течение ближайших трех лет.