Фармапроизводитель Германии STADA вступает на украинский рынок

В немецкой фармакологической корпорации рассказали, о своих планах относительно приобретенных производственных мощностей Украины Biopharma

Анжела Горбач, менеджер по бренд-коммуникациям сказала, что компания STADA планирует привнести свой опыт в уже сложившуюся практику украинской компании, при этом она будет избегать любой реконструкции.

По её словам, купленная компания имеет огромный потенциал и отвечает высоким производственным стандартам. Исходя из этого в планы немецкой компании не входит замена структуры производства и она продолжит выпуск прежних лекарств для украинского рынка.

Относительно денежных вложений в данную корпорацию, то на данное время STADA рассматривает возможности их реализации. Окончательное решение будет принято после объединения.

Стоимость сделки компании отказались озвучивать.

Группа STADA приобрела фармакологическое производство компании Biopharma, находящиеся в городе Белая Церковь Киевской области. Компания каждый год выпускает около двадцати тысяч препаратов и экспортирует фармакологическую продукцию в тридцать шесть стран. В компании STADA подчеркнули, что заключенная сделка является одним из крупнейших вложений в фармацевтический бизнес Украины.

Группа компании Stada Arzneimittel AG экспортирует свою продукцию в сто двадцать стран мира, её прибыль выросла до 503,5 млн евро. В работе компании занято десять тысяч человек.