Facebook запустила приложение Hobbi

Приложение дает пользователям возможность создавать тематические коллекции фотографий. Появление Hobbi стало причиной падения стоимости акций конкурирующего сервиса Pinterest.

 

Сообщения о запуске сервиса появились 13 февраля. Вслед за появлением Hobbi акции сервиса Pinterest упали на 4%, отмечает CNBC.

 

Согласно данным The Information, на сегодняшний день Hobbi работает только в Бельгии, Испании, на Украине и в Колумбии. По утверждению портала CNET, сервис, не привязанный к аккаунту в Facebook, доступен для скачивания в 84 странах. Это касается смартфонов, работающих на операционной системе iOS.

 

В отличие от Pinterest новый сервис позволяет не только создавать каталоги изображений, но и систематизировать увлечения пользователей. Также в Hobbi есть возможность  следить за прогрессом и делиться галереями с друзьями.

 

Над созданием Hobbi работало подразделение Facebook NPE Team. Ранее оно разработало приложение Whale для создания мемов, мессенджер Bump, предоставляющий возможность анонимного общения, а также музыкальный сервис Aux.

 

Facebook не первый раз создает копии других сервисов. Например, компания адаптировала формат Stories из Snapchat и Instagram для своего основного приложения. Сервис предназначен для iOS  и Android.