Домой на зимние праздники

В зимние праздники более шестнадцати миллионов украинцев поедут домой и каждый, в среднем, вложит в покупку подарков около четырех тысяч гривен.

Украинцы вернутся домой из разных уголков своей страны и мира, чтобы Новый год и Рождество провести со своими родными и близкими. Таковы результаты обследования Mastercard Driving Home For Christmas 2019.

В результатах обследования отмечено, что подготовка к отъезду начинается примерно за тридцать семь дней. Каждый четвертый путешественник бронирует билеты домой за два месяца до отъезда, двенадцать процентов обследуемых планируют поездку буквально накануне праздников и покупают билеты за несколько дней и – даже часов – до неё.

При возвращении домой, каждый путешественник проедет, в среднем, шестьсот сорок пять километров.

Чаще всего поездка осуществляется на автобусах и автомобилях, примерно шестьдесят семь путешественников воспользуются ими.

Поездом поедет каждый третий украинец – примерно тридцать два процента.

На поездку домой будет потрачено каждым около семи тысяч двухсот семидесяти трех гривен. Откладывать эти деньги будущие путешественники начинают, примерно, за три месяца до праздников.

Большая часть людей возвращается к родителям, домой, таких – пятьдесят один процент. Интересно, что каждый третий – тридцать шесть процентов – сказал, что едет провести время со своим домашним питомцем.

В праздники каждый пятый украинец планирует поехать на отдых за границу. Девять процентов из них сказали, что это менее хлопотно, чем встречать праздники дома. Сорок шесть процентов украинцев хотят в новогодние праздники просто отдохнуть от работы.