Бренд нижнего белья Victoria’s Secret получил оценку в $1,1 млрд

Производитель нижнего белья Victoria’s Secret оценен в $1,1 млрд, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Владельцем бренда является холдинг L Brands, который был основан американским миллиардером Лесли Векснером. Векснер планирует продать контрольную долю Victoria’s Secret.

 

По словам собеседников газеты, приобрести 55% бренда может инвестиционная компания Sycamore Partners. L Brands сохранит контроль над 45%.  Как передают источники, о заключении сделки может быть объявлено уже 20 февраля.

 

После завершения сделки Векснер уйдет с поста генарального директора и председателя правления. При этом он останется в совете директоров L Brands и сохранит доли в холдинге и в Victoria’s Secret. На сегодняшний день Векснер владеет около 17% акций L Brands.

 

Как отмечает WSJ, оценка компании в $1,1 млрд говорит об уменьшении объемов продаж по итогам последнего финансового года. В среду рыночная капитализация L Brands достигла отметки в $7 млрд. В 2015 году, когда объемы продаж были максимальными, капитализация составляла $29 млрд.

 

В конце января WSJ передавала, что Векснер задумывается об уходе с поста генерального директора L Brands и изучает перспективы развития Victoria's Secret.

 

Лесли Векснер занимает 469 –е место в списке богатейших людей планеты по версии Forbes. Его состояние оценивается в $4,7 млрд. Заниматься предпринимательством Векснер начал в 1963 году. Бренд Victoria's Secret миллиардер приобрел в 1982 году за $1 млн. Тогда это была лишь сеть магазинов в Сан-Франциско.