Финансовые советники настоятельно рекомендуют инвестировать в криптовалютный рынок
3221 Просмотров

Согласно недавно проведенному исследованию, финансовые консультанты в последнее время чаще стали рекомендовать инвестиции в криптовалюты, о чем сообщает компания Bitwise Asset Management, которая инвестирует в криптоиндустрию и управляет активами клиентов.

Bitwise провела опрос более 400 финансовых консультантов в декабре 2019 года. Были получены ответы на вопросы о том, как развивается криптовалютная отрасль, почему клиенты выбирают цифровые активы и что сделать для увеличения инвестиций. Но как выяснилось, только у 6% опрошенных советников в настоящее время есть криптоактивы. Оставшиеся участники опроса не собираются вкладывать собственные средства, считая, что данная отрасль на данный момент не вызывает доверия. Лишь 7% финансовых консультантов намерены добавить в свой портфель цифровые активы в 2020 году.

Также по данным опроса, советники отметили два мотивационных фактора для инвестиций в криптовалюты: страхование инфляционных рисков и низкое соотношение между доходами от традиционных и цифровых активов. По словам финансовых консультантов, более 75% их клиентов часто задают вопросы о сфере криптовалют. Большинство советников подозревают, что клиенты сами инвестировали в рынок цифровых активов. По мнению 64% опрошенных, курс биткоина в течение 5 лет значительно вырастет. Как сообщают аналитики Digital Assets Data, несмотря на снижение стоимости, криптовалюты сегодня стали максимально выгодными инвестициями по всему миру.

У китайцев цифровые активы заняли 4 место в списке наиболее доходных капиталовложений после недвижимости, акций и страховых продуктов. А Северная Америка в 2019 году инвестировала в Blockchain 2 млрд. долларов, что 2,5 раза превышает суму инвестиций в Европе и Азии. Между тем, NASAA — североамериканская ассоциация администраторов ценных бумаг, отметила инвестиции в криптоиндустрию одной из основных угроз для инвесторов в этом году.