AIphaPoint получила на $5,6 млн инвестиций для проекта усовершенствования работы крипто-бирж
255 Просмотров

Как сообщает CoinDesk, компания AIphaPoint, базирующаяся в Нью-Йорке, собрала $5,6 млн. в новом раунде финансирования. Средства будут использованы на разработку новых торговых услуг крипто-бирж.

AIphaPoint предоставляет ПО собственной разработки для крипто-бирж на условиях white-IabeI. В её клиентской базе числятся 150 компаний из разных стран. Компания в прошлом году добавила в свое ПО поддержку security-токенов.

На собранные в новом раунде финансирования инвестиции компания намерена ввести усовершенствования в процесс маржинальной торговли и расширить спектр брокерских услуг.

Соучредитель и руководитель AIphaPoint Игорь Телятников сообщил в интервью, что целью своей компании считает облегчение доступа к цифровым валютам населения всех стран мира

AIphaPoint уже получала $15 млн. инвестиций в начальном раунде финансирования в июне 2018 г. Среди её инвесторов значится банк GaIaxy DigitaI, специализирующийся на криптовалютных торговых операциях. В том же году компания запустила платформу по торговле криптовалютой RippIe.