Заявление Крейга Райта о доступе к 1,1 млн BTC

Бизнесмен из Австралии Крейг Райт сообщил суду о приобретении им частных ключей, необходимых для доступа к кошелькам с 1,1 млн биткоинов, которые, по его словам, произведены им в содружестве с партнером по бизнесу Дейвом Клейманом.

«Райт уведомляет суд о том, что третье лицо предоставило ему необходимую информацию и часть ключа для разблокировки зашифрованного файла. Райт также предоставил список владений в биткоине, как того потребовал судья», — говорится в документе.

Файлом считается документ, который напрямую связан со слепым трастом Tulip Trust, на счетах коего, как предполагают, имеется $9,6 млрд в криптовалюте.

В соответствии с документами, оформленными окружным судьей Флориды Бетом Блумом, были упразднены санкции, которые применены к нему прежним судом.

До этого Крей Райт уже говорил, что не позднее 1 января 2020 года им будет получен доступ к биткоинам, хотя позднее заявил, что у него уже нет такой уверенности. Однако, бизнесмен заверил деятелей рынка криптовалюты, что действия направленные на обрушение рынка посредством монет не будет, и в получении которых нет никакой уверенности.

Отметим, что BSV, которую связывают с Райтом, занимает четвертую позицию в рейтинге.