В НБА обеспокоены, что фанаты стали экономить биткоины

Экономить биткоины стали фанаты баскетбольной дружины Sacramento Kings при приобретении

товаров и билетов на игры после того как цены криптовлюты возросла. Такую новость поведал техдиректор клуба Райан Монтойя. Напомним, что клуб из Калифонии Sacramento Kings стал использовать биткоин для расчетов еще в 2014 году, когда его стоимость равнялась $800. Но в последний период спрос на товары для фанатов снизился.

 

Однако, управляющий дружины NBA полон оптимизма, так как Kings все еще активный член крипто- и блокчейн-рынков. Kings сам майнит биткоин через принадлежащий ему дата-центр и дал старт программе премий на основе блокчейна в содружестве с Blockparty. Первоначально дата-центр был сделан для целей образования, с тем чтобы научить молодежь технологиям блокчейна и расширения сообщества.

 

Также Kings в содружестве с фирмой CryptoKaiju, разрабатывает коллекционные токены для своих почитателей. Командой проводятся разные интерактивные конкурсы, призом в которых являются VIP-туры, премиум места на трибунах и иные льготы.

 

А в минувшем году клубом заключено бизнес-соглашение с добывающей компанией MiningStore для производства ЕТН и вложения посредством криптовалюты проектов в сфере образования и новых технологических решений.

 

Запуск программы премий на базе блокчейна Kings реализовала месяц назад и включила в игру Call the Shot. Это дает пользователям возможность заработка внутренних токенов, и хотя торговать ими невозможно, но зато они обмениваются на эксклюзивные призы клуба.