В BitMEX объяснили, зачем нужно новое ПО биткоина

Обновление ПО нужно для того, что синхронизировать НОД биткоина. Это поведали специалисты биржи BitMEX.

 

Ими было проанализировано время первичной загрузки блоков в ПО Bitcoin Core с 2012 по 2019 годы. Результат, устаревшие версии Bitcoin Core не в состоянии работать синхронно с сетью, а совершенствование масштабируемости, внедряющиеся в программное обеспечение дают ему возможность функционировать.

 

Было установлено, что сборка Bitcoin Core младше 0.8.6 не давали возможности сопрягать транзакции после 2015-2016 гг. Их работа, даже несмотря на применение новейшего оборудования, не дала сколь либо ощутимого эффекта.

 

«Мы попытались запустить Bitcoin Core 0.7.0 на нашем передовом локальном компьютере с 64 Гб RAM и восемью процессорами i9. Тем не менее, нода не смогла уйти дальше 2016 года. Существенное снижение времени первичной синхронизации и неспособность старых нод полностью синхронизироваться говорят о том, что без улучшений масштабируемости биткоин к настоящему моменту был бы, по сути, мертв, даже если бы его пользователи располагали оборудованием высшего уровня», – сообщают специалисты.

 

Самые ощутимые скоростные изменения были установлены в Bitcoin Core 0.12.0, когда конструкторами была задействована спец библиотека идентификации подписей взамен обычной. Эта сборка тоже не поддерживает Segregated Witness (SegWit), что дает возможность сократить время необходимое для синхронизации.

 

До появления версии 0.14.0 обновление масштабирования шагало в ногу с изменением популярности сети, показывают данные, но с ростом востребованности монеты среди юзеров стала возрастать, не давая конструкторам заменить запрограммированную активность, что и дало, в конечном итоге, потерю времени на синхронизацию.

 

Надо сказать о последнем обновлении Bitcoin Core до сборки 0.19.0.

 

При чем поступила жалоба от конструкторов Bitcoin Core о недоплате.