В Англии за биткоины продается здание церкви

В Великобритании выставлено на продажу церковное здание, за которое запрашивается большая сумма в биткойнах. Зданию исполнилось 150 лет, но оно оценивается в 1,2 миллиона фунтов. Для сравнения, за такую ​​сумму в Лондоне можно купить небольшой офисный центр.

Местоположение здания - Дарем Каунти. Сначала это была обычная церковь Святого Лаврентия, но семья, которая купила ее, превратила ее в жилое здание. В ней семь спален, несколько гостиных, детская комната, три ванные комнаты и очень большой подвал. Он также может быть преобразован в гостиную при желании.

«Церковь можно купить за 185 биткоинов. Окончательная цена будет определяться по рыночной стоимости криптовалюты в момент заключения договора. При необходимости можно рассчитаться и любым удобным фиатом», — говорится в сообщении продавца церкви. 

Здание было построено в 1871 году дарлингтонским архитектором Дж. П. Притчеттом. Через несколько десятилетий он начал разрушаться из-за плохого фундамента.

В 1946 году последний настоятель покинул ее, из-за чего церковь была выставлена ​​на продажу за 16 тысяч фунтов.

Напомним, что в Великобритании не редкость покупать что-то за криптовалюту. Местный автодилер Steven James BMW Group предлагает купить роскошные автомобили для биткойнов. Салон принимает криптовалюту через сервис BitPay.

Лондонский художник Линкольн Таунли, известный своими портретами таких знаменитостей, как Кейт Мосс и Дэвид Боуи, продал 19 своих работ сингапурскому инвестору за 490 биткойнов (BTC).

В Англии можно купить биткойны и напрямую, не выходя из такси. Лондонский таксист по имени Дейв Дженкинс успешно продает биткойны за наличные своим пассажирам с помощью специального устройства. Его машина  Crypto Cabbie оснащена для этого специальным устройством Fastbitcoins.