Тур Демеестер: Биткоин еще не достиг дна

Разработанные известным экспертом фондового рынка Ричардом Уайкоффом в начале XX века методы анализа можно успешно применять к текущей ситуации на рынке биткоина. Об этом заявил партнер-основатель фирмы Adamant Capital Тур Демеестер.

Демеестер пояснил, что существуют различные стадии аккумулирования актива, последняя из которых связана с достижением «дна». Именно ее и ждут участники рынка биткоина, однако она еще не настала, считает аналитик. Индикатором достижения этой точки станет повторная аккумуляция, когда «не останется трейдеров, желающих продать актив».

«Мы существенно выше дна на отметке $3000, и я не думаю, что мы туда вернемся. Возможно, на непродолжительное время мы опустимся до $5000», – заявил Демеестер.

Он также допустил, что биткоин может обновить собственный ценовой максимум выше $20 000, но усомнился в том, что это произойдет достаточно скоро. По мнению аналитика, в 2018-2019 годах на рынок вошло множество новых инвесторов.

«Люди подумали: «Сейчас как будто снова 2017-й. Запрыгивайте и поехали». Мы действительно поднялись до $14 000, но я думаю, что мы немного поторопились», – добавил он.

Демеестер ожидает, что новый цикл подъема и спуска биткоина будет более длительным, чем предыдущие, однако сейчас, по его словам, криптовалюта все еще смотрит вниз.

Тем временем в BitBull считают, что курс биткоина упадет до $6000.

Джош Рейджер также уверен, что биткоин упадет до $6000.

Некоторые аналитики подозревают, что первая криптовалюта может упасть и сильнее – до $5400.