Руководитель Bitcoin Suisse очень надеется на халвинг биткоина

Он считает, что толчком к подорожанию биткоина может стать его халвинг в мае 2020 года и простимулирует весь рынок криптовалют к очередным вершинам. Вот такое мнение руководителя Bitcoin Suisse Артура Вайлояна.

Подъем ожидается в несколько этапов, перемеживающийся спадами, так как по ходу приближения к промежуточным уровням сопротивления натиск на курс биткоина будет возрастать.

Тем не менее настрой его оптимистичен и он уверен, что уменьшение премий майнерам будет началом подъема и других криптовалют. Также мы сможем наблюдать, как изменятся рамки экосистемы монеты.

«2020 год – это один из тех периодов, когда происходит сокращение награды (халвинг). Если вы оглянетесь назад и изучите историю, то сможете получить представление о том, что может произойти после такого события Движение (биткоина) было на самом деле позитивным в те годы или в следующем году», – добавил он.

Однако Роджер Вер придерживается мнения, подорожания первой криптовалюты, по окончании халвинга, не будет.

Также можно вспомнить, что Мельтем Демирорс сомневается, что халвинг подстегнет курс биткоина.

Этого же мнения придерживается и Мельтем Демирорс, он выразил стойкое сомнение в том, что курс пойдет в рост после халвинга.