Причины увеличения курса биткоина

В бурном увеличении курсов криптовалют виноваты азиатские страны. Токово мнение одного из соучредителей инвестиционной компании из Сингапура Three Arrows Су Чжу.

«По всей видимости, рост происходит за счет Азии, где возобновление торгов после праздников было перенесено из-за коронавируса. Таким образом, желающие активных действий трейдеры обращают свои взгляды на криптовалютный рынок, работающий 24 на 7», – отметил он.

 

Своим чередом, соучредитель и управляющий партнер инвестиционной компании из Гонконга Kenetic Джехан Чу убежден, что в неимоверно изменчивой ситуации в мире биткоин внезапно утратил свою славу очень рискованного актива.

 

«Недавний подъем цены биткоина – это только начало гораздо более значительного движения вверх, назревавшего в течение последних месяцев. Волна последовательных потрясений, включая иранский кризис, политический раздор в США, а теперь еще и этот коронавирус, дестабилизирующий биржевые площадки, вынуждают инвесторов искать альтернативные укрытия для своих капиталов», – отметил он.

 

Отметим также, что сейчас торги биткоина проходят выше границы $9000. «Халвинг биткоина» теперь все чаще стал упоминаться в поисковых запросах.

 

Разрастание эпидемии коронавируса в Китае и вне его границ может оказать положительное влияние на курс биткоина.