Биткоин вырастет

Представитель банка Standard Chartered, ответственный за изучение иностранных валют, выразил мнение, что в случае невыполнения США своих обязательств по госдолгу, цена BTC может увеличиться примерно на $20 000.

 

Джефф Кендрик убежден, что при заявлении США о неспособности выплатить долги, курс биткоина вырастет на 70%, достигнув отметки в $40 000. Он считает, что вероятность дефолта невелика, но отмечает его способность вызвать серьезные последствия. Поэтому инвесторы, считающие биткоин "безопасной гаванью", могут ориентироваться на эту криптовалюту в периоды падения рынка.

 

Согласно аналитикам, в случае объявления дефолта, рост курса биткоина не наступит моментально. Предполагается, что перед всплеском курса биткоина будет сначала падение на $5000, а затем последует рост на $25 000. В то время как биткоин будет следовать восходящему тренду, курс других криптовалют, включая эфир, может падать.

 

Кендрик утверждает, что в случае дефолта, самыми эффективными сделками будут длинные позиции по биткоину и короткие по эфиру. Этот странный, но интересный подход, согласно его словам, будет наиболее оптимальным в подобной ситуации.

 

По последнему заявлению аналитиков Standard Chartered, криптовалютный спад может подойти к концу, что означает возможный рост биткоина до $100 000 к концу 2024 года. Этот новый прогноз резко отличается от прогноза, сделанного экспертами в конце прошлого года: в декабре предсказывалось падение курса биткоина до $5 000 в 2023 году.