После обеда с Джастином Саном миллиардер Баффет стал владельцем  биткоинов

Известный антагонист блокчейна и криптовалют начинает менять свою точку зрения.

Ожидаемая еще с прошлого года встреча учредителя криптовалюты Tron, владельца компании BitTorrent, Джастина Сана и мультимиллионера Уоррена Баффета наконец состоялась. Сообщается, что 23 января Сан посетил благотворительный обед в Омахе, который регулярно устраивает Баффет. На этот раз обед пошел не по плану..

Прежде всего, вместо семи приглашенных на обед , кроме Сана явились только четверо:  Чарли Ли, основатель крипто-валюты Litecoin, Крис Ли, один из руководителей криптобиржи Huobi, Йони Ассия, руководитель торговой крипто-платформы е Toro и Хэлен Хай, глава благотворительного фонда крипто-биржи Binance.

Самым неожиданным событием на мероприятии стало заявление Баффета, что технология блокчейн - полезная вещь, хотя и она, и крипто-валюты ещё делают только первые шаги. Бизнесмен выразил уверенность, что новые цифровые технологии в будущем в корне изменят финансовую систему. Баффет открыл секрет, что его компания вкладывает средства в проекты блокчейнов, не уточняя, в какие именно.

Джастин Сан подарил Баффету его первый биткойн, сохранив его в приложении на сматрфоне. По словам главы BitTorrent, после того, как он вручил этот подарок, стоимость ВТС поднялась на 16%.