Почтовые отправления из Польши будут приходить в Украину по новому каналу

По новому каналу доставки, открытом Укрпоштой, почтовое отправления из Польши будут прибывать в Украину за 3-6 дней. Такое сообщение пришло от национального почтового оператора.

Компаньонами Укрпошты стали почтовый оператор Smart Forwarding и польская компания– InPost.

Отправление массой 10 кг с размерами до 19×38×64 см будет иметь стоимость приблизительно 37 злотых, это около 230 украинских гривен.  В планах Украинского почтового оператора увеличение отправок из Польши до двух-трех раз в неделю.

Если стоимость почтовой отправки будет выше таможенного предела в 100 евро, то она будет повергнута дополнительному налогооблажению.

На сайте компаньона проекта Smart Post Global абоненты смогут выбирать способ отправки посылки из Польши, заполнять таможенную декларацию, заполнять формы об отправителе и получателе, и провести оплату пересылки онлайн.

По трек-номеру абонентам предоставляется возможность отследить маршрут следования почтового отправления от пункта отправки до пункта назначения.

Укрпошта предполагает запуск таких каналов международной доставки отправлений в страну из Италии, Великобритании, Германии.

Кроме того, Укрпошта открыла сервис по ускоренной доставке посылок из США.