Настроения биткоин-сообщества анализируются системой BNC

Фима из Новой Зеландии Brave New Coin (BNC) исследующая блокчейн, презентовала новшество, систему для определения настроений объединений Биткоина базирующуюся на сообщениях в Твиттере.

По их заявлению, новые критерии оценивания Twitter Sentiment еженедельно анализирует больше чем 34 миллиона сообщений в Твиттере, с упоминаниями о ВТС. Компания применяет последовательность искусственного интеллекта (ИИ), ищущие содержащие в тексте слова bitcoin, $BTC и BTC и прочие.

Как отметила BNC, пользовательские ожидания продолжают быть определяющим фактором в цене и изменениями цифровых активов, новый алгоритм действует таким образом, чтобы регистрировать изменение этих настроений. Как заявили представители BNC, это заняло 18 месяцев работы, чтобы запустить Bitcoin Twitter Sentiment. Данные которые были получены разделились на семь категорий - Мнение, Техническая информация, Внутри сети, Реклама, Боты, Макро и Взлом.

В финале исследований закончившихся 17 января, было отмечено, что чаще других отмечались сообщения в категории Мнение – их численность составила 30,42% от общего количества данных. Следующее место заняла категория Техническая информация, а третье досталось категории Внутри сети (включающее данные майнинге и хэшрейте).

В будущем будут запущены также анализаторы настроений и для других криптоактивов, заявил Пресс-секретарь BNC Пьер Ансальди (Pierre Ansaldi).

Немного раньше было запущено трейдинговый инструментарий для пользователей  торгующих в розницу.

Для недопущения индексирования монет с фейковыми величинами Фондовая биржа Nasdaq включила в платформу криптовалютный индекс CIX100 от поставщика данных CryptoIndex.