Налоги в бикоинах – швейцарское ноу-хау

Городок Церматт ввел ноу-хау на уплату налогов, теперь его жители смогут это сделать биткоинами, такого было решение местных властей.

 

Внедрение в жизнь такой инновации стала возможной благодаря помощи старейшей криптовалютной фирмы Швейцарии Bitcoin Suisse. Рoint-of-sale-решение призванное обеспечить реализацию нововведения уже стоит в муниципалитете, но для того, чтобы осуществить платежи на практике гражданам надо подать соответсвующую заявку в местную налоговую службу.

 

Алогритм действий таков, биткоины Bitcoin Suisse конвертируются в швейцарские франки, а затем перечисляются на нужный счет в банке.

 

По вопросам налогообложения с применением криптовалют впереди всех США. Закон разрешающий вносить налоговые платежи компаниям, которые производят и продают марихуану, применяя стейблкоины анонсировали законодатели Калифорнии.

 

А в штате Огайо сразу пара предприятий оплатила налоги посредством криптовалюты.

 

Власти штата Нью-Гэмпшир на законодательном уровне разрешили вносить налоговые платежи криптовалютами. Население этого штата, именуемого также «свободный штат», в соответствии с законопроектом, получат возможность платить госучереждениям, в том числе и налоговой инспекции штата, применяя криптовалюту.