Мемпул биткоина забит мелкими транзакциями

В наборе неподтвержденных трансакций биткоина скопилось множество мелких транзакций.

При этом превалирующее количество этих операций имеет малый размер комиссии за обработку, что не мешает функционированию сети.

 

«Крупное образование консолидирует все свои небольшие UTXO по одному сатоши. Оно пользуется преимуществами сниженных комиссий на выходных, чтобы избавиться от них. Биткоин работает в обычном режиме, а пользователи не ощущают никакого воздействия», – резюмирует Twitter-комментатор WhalePanda.

 

А в общем, сеть биткоина показывает сниженную активность в течении последнего времени, а на площадки переводится мало средств. За последние сутки размер транзакций в блокчейне был $1 млрд – относительно мелкая сумма. Количество подтвержденных операций возрастает, благодаря майнерам обрабатывающим переводы за один сатоши используя незанятое пространство в блоках.

 

Не так давно проскользнуло сообщение, что суммарный размер комиссионных за операции в блокчейне биткоина, за весь период существования биткоина, превысил $1 млрд.

 

Со времени старта монеты его почитатели провели транзакций на сумму до $11 трлн. Были моменты когда размер операций через сеть биткоина был равен  $10 млрд в день.