Курс биткоина согласно прогнозам Артуса Хейса

Торговля биткоином займет широкий диапазон в этом году. Так считает Артус Хейс, СЕО мощной крипто-деривативной биржи BitMEX.

 

По его словам, это не значит, что снижения курса монеты до $3000 и подъема до $20 000 не будет. Тут сыграет свою роль и поведение майнеров и курсы фиатных валют.

 

Установление новых максимумов нужно, чтобы возросла инфляция в мире в целом, говорит CEO BitMEX. Только тогда биткоин сможет закрепиться в мире, как объект накопления. Однако $20 000 будет своеобразной психологической преградой, которую трудно будет нарушить.

 

В свою очередь, майнеры, со своими попытками удержаться на плаву, потянут биткоин вниз, и эта экспансия на вотчину «медведей» может опустить его до $3000. По словам Хейса, таким образом реализуется безубыточность майнинга, сыграющая роль уровня поддержки.

 

В роли фактора положительно влияющего на долговременный прогноз касательно биткоина, Хейс указывает на разрекламированный Facebook стейблкоин Libra, которому прочат роль портала для входа в мир реальных криптовалют, в том числе и биткоина.

 

«2019 год стал годом стейблкоинов. Многие не осознают, что стейблкоин – это просто цифровая версия традиционной валюты», – сказал он.

 

Еще раньше один из членов правления хедж-фонда Lightning Capital Чарльз поведал о том, что халвинг биткоина прогнозируемое на май 2020 года даст толчок к росту курса криптовалюты к границам $20 000 – 50 000.

 

«Бычий» прогноз и у гендиректора Morgan Creek Capital Management Марк Юско. По его мнению к 2030 году мы сможем наблюдать $400 000 или $500 000.

 

Напротив, руководитель сингапурского хедж- фонда Three Arrows Capital Су Чжу считает, что биткоин нельзя мерить общепринятыми методами.