Клем Чамберс: Биткоин будет стоить $50 000

Стоимость первой криптовалюты с легкостью преодолеет границу $ 20 000 в ближайшие сроки,

не глядя на временное падение, поделился прогнозом руководитель ресурса для частных вкладчиков ADVFN Клем Чамберс.

 

Доводы его таковы, подъем биткоина еще на 500% близок. И хоть первая криптовалюта «похудела» в цене сравнительно с пиковым значением этого года в  $ 14 000, тем не менее рынок монеты все равно на 100% больше максимального значения минувшего декабрьского минимума и старт ралли вполне очевиден.

 

Чамберс убежден, что главным катализатором для поступательного движения ВТС станут макроэкономические веяния, вынуждающие потребителей к поиску новых способов обезопасить свои вложения от гиперинфляции и прочих результатов грядущего финансового кризиса.

 

«Если придется быстро принимать решения в условиях экономической неопределенности, лучшим средством для сохранения средств могут стать инвестиции в криптовалюту. Золото довольно сложно купить и хранить, тогда как приобрести ВТС на любую сумму не составляет труда. Таким образом золото находится в менее выгодном положении в качестве средства сохранения стоимости», - подытожил Чамберс.

 

По его прогнозам, цена биткоина возрастет до $ 20 000, а то и выше с течением времени.

 

«Я думаю, что ВТС может легко достичь двадцати тысяч, но ожидаю рывка до $ 50 000. Если биткоин достигнет $ 100 000, как прогнозируют некоторые эксперты, я буду очень счастлив», - резюмирует СЕО ADVFN.

 

Мнение Чамберса разделяет и первопроходец биткоин-рынка Адам Блэк, заявивший еще в начале года о возможности подъема ВТС до $ 50 000, принимая во внимание халвинг биткоина в мае 2020 года, понижение процентных ставок банками и международную обстановку.