Кавита Гупта: BTC сформирует устойчивый капитал

Роль биткоина в жизни обычного гражданина увеличится в обозримом будущем. Этим мнением

поделилась бывший руководящий партер венчурного отделения компании ConsenSys Кавита Гупта в своем спиче на конференции TED на тему криптознаков. По ее убеждению, действующие сейчас системы платежей устарели и не отвечают требованиям граждан, особенно в странах пораженных гиперинфляцией,к примеру, Аргентины и Венесуэлы. В это же время, цифровые валюты имеют потенциал решения этих проблем.

 

«Стабильность для среднестатистического человека увеличится. Биткоин будет не только инструментом диверсификации инвестиционных портфелей элит, но и позволит большему числу людей сформировать устойчивый капитал», – подытожила Гупта.

 

Гупта сказала, что часть аудитории была «безгранично удивлена» радиусом применения криптознаков, и выразила желание поделиться своим виденьем вопроса.

 

«На множестве блокчейн-конференций я встречаю одни и те же сообщества, но TED очень отличается, высокоорганизованная платформа для разнообразных интересов. Большинство не рассматривало блокчейн и криптовалюты как инструменты, которые уже используются новым поколением в бедственных экономиках и помогают открывать глобальный рынок, не видело в цифровых идентификаторах, тестируемых Детским фондом ООН и Управлением Верховного комиссара по делам беженцев, ключ к этой глобальной валюте», - сказала она.

 

Трейдер Rekt Capital неоднократно заявлял, что после снижения премий майнерам в 2020 году стоимость монеты может подняться на 4000%. Он думает, что это будет аналогично с рывками цены премиум актива, произошедшие в результате последних двух халвингов.

 

Бизнесмен с Уолл-Стрит Джим О’Шоннесси (Jim O’Shaughnessy) считает, что возможное запрещение в США хождение биткоина может быть помехой поступательного движения криптоиндустрии.

 

А гендиректор Morgan Creek Capital Management Марк Юско называет биткоин грядущей революционной технологией и неоспоримым шансом разбогатеть.