Как я потерял свои биткоины, рассказ Питера Шиффа

По словам известного критика криптовалюты Питера Шиффа (Peter Schiff), недавняя утрата доступа к собственному биткоин-кошельку связана с тем, что он считал пин-код от кошелька паролем и даже не удосужился сохранить сид-фразу. 

"Тайна утери моих биткоинов прояснилась. Я по ошибке принял свой пин-код за пароль от кошелька. Дорогая ошибка!" – отметил Шифф.
Большинство деятелей индустрии были немало шокированы тем, что такой опытный господин, руководитель Euro Pacific Capital, допустил такую нелепую оплошность. Это в который раз подтвердило его негативное отношение к криптовалютам.
«Многие смеются надо мной, потому что я перепутал пароль и пин-код от кошелька. Я сделал ошибку и она стоила мне моих биткоинов. Но путать Биткоин и деньги – это гораздо большая ошибка и те, кто ее делает потеряют гораздо больше, чем я», – заявил криптовалютный критик.
Известно о потере Шиффом доступа к своему крипто-счету стало известно 20 января. И даже то, что руководитель ShapeShift Эрик Ворхес, лично открыл кошелек Шиффу не спасло положения.
Неоднократно прогнозировал Шифф  судьбу биткоина, который в своем падении догонит Ethereum и Ripple. А также наступление «конца игры» для биткоина.