Как часто гуглят «биткоин» и «Иран»?

Наблюдающийся в последнее время рост интереса к событиям в Иране отразился и на количестве интернет-запросов по данной теме. Конечно не обошли стороной курс биткоина, влияние происходящего на него, об этом говорят данные сервиса Google Trends.

Возросло на 5000% число запросов в поисковых сервисах на тему «Биткоин Иран» за прошедшую неделю. Особая заинтересованность достигла своего пика в ночь на 8 января.

Хотя до этого интенсивность запросов росла медленнее, например все что связано с курсом биткоина и событиями связанными с ликвидацией иранского генерала Солеймани.

Падение курса биткоина началось как только президент США Дональд Трамп, в своем выступлении 9 января, исключил решение конфликта военными методами. Это успокоило вкладчиков и началось выведение средств из сферы криптовалют. Отмечено также общее падение интереса к перво

Особенно интерес к курсу биткоина, а также влияние на него событий на Ближнем Востоке проявило население Нигерии, Сингапура, Канады, США и Объединенных Арабских Эмиратов.

Желанием создать единую исламскую цифровую валюту поделился глава Ирана.

Не глядя на введенные санкции иранцы продолжают зарабатывать на криптовалютах.