Илон Маск американский предприниматель и гендиректор компаний Tesla и SpaceX развеял все слухи касательно того, что он скрывается за личностью Сатоши Накомото.

В последнем своем подкасте во время общения с Лексом Фридманом, бизнесмен опроверг то, что он является создателем биткоина, а также предположил, что им может быть Ник Сабо. Человек работающий в сфере информатики и криптографии. Илон Маск также подчеркнул, что принципы которых придерживается Ник Сабо весьма схожи с теми, что заложены в биткоине.

Мнение, что Ник Сабо и есть тот самый Сатоши Накомото, достаточно распространенное. Учеными Астонского университета из Бирмингема было проведено множество анализов, по сравнению стиля письма, манеры речи и многого другого. И в большинстве своем было обнаружено огромное количество совпадений с white paper биткоина.

Специалистами было взято свыше 40 заметок с вебсайта Сабо и была выявлена одна интересная деталь – в подлинных заметках Сатоши нередко встречается двойной пробел. Подобная мелочь есть и в материалах научного работника.