Есть все сигналы к росту биткоина, заявил руководитель BlockFi

Как было заявлено главой компании BlockFi Заком Принсом (Zac Prince), его ожидания касаемо биткоина очень оптимистичные, ожидается что к финалу 2020 года он значительно возрастет в стоимости.

 

Вещая в подкасте The Blockchain VC он отметил, что по его мнению индустрия развивается и растет восприятие со стороны институциональных и других вкладчиков. Это подтверждается и недавним стартом опцион-торговли биткоинами на Чикагской товарной бирже (CME).

 

«Недавно CME запустила торговлю опционами, а Fidelity добавляет новые функции и возможности на свою кастодиальную платформу. Я думаю, что мы наблюдаем тренд со стороны традиционных учреждений – они инвестируют в криптовалютные продукты», – подчеркнул генеральный директор BlockFi.

 

Касаемо розничных вкладчиков, то замечено пару «замечательных трендов», первый касается поддержки криптовалют на свих площадках обычными финансовыми компаниями и второй, подразумевающий объединение криптоактивов «в традиционные программы лояльности».

 

«Я думаю, что это действительно замечательно и повышает стоимость криптовалют с точки зрения потребителя. Они помогут создать давление покупателей на рынок, что должно подтолкнуть цены на криптовалюты», – сказал Принс.

 

Примем во внимание тот факт, что стартап из Нью Йорка BlockFi лицензировался на проведение денежных трансакций (MTL) в Вашингтоне, что даст возможность компании анонсировать накопительные счета в криптовалютах населению штата.

 

В BlockFi было заявлено о старте собственной площадки для цифрового трейдинга, рассчитанной на розничных и институциональных вкладчиков. Планируется, что вначале биржа BlockFi Trading поддержит три актива: биткоин, Ethereum и Gemini Dollar.

 

Помимо этого планируется експансия в рынок Индии и понижение минимального депозита с 1 BTC до 0,5 BTC., поведало руководство стартапа.