Энтони Помплиано: Биткоин – это средство протеста

Средством протеста против существующего строя, назвал биткоин в своей публикации на страницах Off the Chain соучредитель Morgan Creek и крипто-энтузаст Энтони Помплиано.

 

По его мнению, между членами биткоин-сообщества существуют отличия: часть есть наемниками, а другая – миссионерами. Он дает подробную характеристику и одним и другим.

 

Делая упор на распространение идеологии внедрения крипты в массы, Помплиано ссылается на слова Джона Доерра, прославленного венчурного воротилы, главы Kleiner Perkins Caufield & Byers: «нам нужны команды миссионеров, а не наемников».

 

По словам Помплиано, каждый тип пользователя находит подходящую ему экосистему. Уолл-стрит, к примеру, сродни полю битвы, где правят балл толпы наемников, движимых желанием прибыли любой ценой, готовых уничтожить друг друга.

 

В последние годы экоситема монеты была наполнена миссионерами, вышедшими за привычные рамки и принявшими идею «мирной революции».

 

Это нарушает границы традиционных бычьих или медвежьих понятий, видящих ценность биткоина только в денежном выражении и дает объяснение отношению держателей крипты, остающихся верными ей вне зависимости от стоимости хранящим их на своих кошельках.