Эксперты: BTC в 2020 году вырастет на 100%

Аналитическая компания Fundstrat предсказывает рост биткоина в 2020 году на 100 %.

Эксперты предполагают, что удорожание BTC начнется еще до халвинга. Кроме того, по мнению аналитиков, майский халвинг не скажется на стоимости главной мировой криптовалюты.

Исследовательская компания опубликовала отчет о цене криптовалют на 2020 год 10 января. В документе Fundstrat говорится, что аналитики ожидают несколько положительных признаков, указывающих на повышение использования Bitcoin в текущем году. Кроме того, согласно экономической модели организации, доходность BTC превысит показатели 2019 года.

Учредитель Fundstrat Том Ли назвал основные причины, которые скажутся на стоимости биткоина. Среди главных факторов глава компании выделил геополитическую напряженность в мире, а также предстоящие выборы в Соединенных Штатах. В качестве примера Ли привел ситуацию с Libra и негативными высказываниями Дональда Трампа о криптовалютах. На фоне этих событий цена BTC только ускорила рост.

Эксперты Fundstrat не считают халвинг важным фактором роста цены. Как говорится в отчете, сокращение вознаграждения за блок практически не скажется на котировках.