Эксперт: Биткоин встретить халвинг в медвежьем тренде

Никогда еще биткоин не подходил к халвингу в медвежьем тренде. Таково мнение криптоаналитика и бизнесмена Вили Ву.

 

По наблюдениям Ву, результатом падения цен будет выключение слабыми майнерами оборудования и возрастающий уровень продаж, как и во время предыдущего снижения до $3000 в 2018 году.

 

«Я ожидаю существенный рост волатильности. Краткосрочный тренд медвежий. Это все, что я могу сказать. Не рассчитывайте на то, что поведение рынка повторит предыдущие халвинги. Фундаментальные факторы другие», – говорит он.

 

Наступающий халвинг будет третьим по счету в летописи монеты, и первым при использовании фьючерсных контрактов, презентовавших себя инструментом для реализации коротких позиций на управляемых рынках.

 

Раньше соучредитель китайской майнинг-компании Bitmain Джихан Ву утверждал, что понижение премий майнерам в мае 2020 года не окажет влияния на мнгновенный рост монеты, но в дальней перспективе все возможно.

 

Однако, размеры торгов BTC-фьючерсами приблизились к 50% оборота спот-рынка. Анализ был проведен на Чикагской товарной бирже (CME), Binance, Bitfinex, деривативном рынке Huobi, Kraken, FTX, Bitz, Deribit, CoinFlex, Bybit, OKEx и BitMEX.

 

Криптовалютная биржа ОКЕх по итогам удачного симуляционнго теста заявила о старте фьючерсных контрактов на биткоины, котировка и расчет которых будет в стейблкоинах Tether (USDT).