Дави Ван: Гонка биткоина в этом году связана с пирамидой PlusToken

Колебания цены биткоина на протяжении года связаны с деятельностью криптопирамиды PlusToken на $3 млрд. Эту мысль озвучила управитель компании Primitive Crypto Дави Ван.

 

«PlusToken — главная сила и для быков, и для медведей с апреля по сегодняшний день», — сказала она.

 

И вот к каким выводам она пришла. В финале китайского Нового года (5 февраля) PlusToken прибавила усилия в привлечении активов, это очень ощущалось в конце марта, результатом стала апрельская гонка биткоина.

 

В подтверждение своих слов она сослалась на данные приведенные криптоэкспертом Ergo, который солидарен с ней во мнении, что к неестественным движения стоимости биткоина имеют касание PlusToken.

 

Ergo считает потенциал кошельков, участвовавших в организации аферы, 200 000 BTC ($1,5 млрд по текущему курсу). Так что их влияние на стоимость продлится еще пару месяцев, считает он.

 

Следствие по делу работников PlusToken расширолось не только на Китай, но и за далеко за его границы. На далее как прошлым летом, страна Вануату применила процедуру экстрадиции к шестерым китайцам, заподозренным в формировании финансовой пирамиды.

 

Некоторое время спустя, полиция Китая задержала главных фигурантов по делу гипотетической пирамиды PlusToken.

 

Специалисты компании Elementus провели анализ мультимиллиардной криптопирамиды PlusToken в блокчейне Ethereum и сделали вывод, что по своим масштабам она превышает BitConnect, OneCoin и MMM.