Что пророчит Питер Брандт?

Биткоин находится в «бычьем» тренде и уверенно шагает к границе $100 000, таково мнение ветерана биржевых баталий Питера Брандта.

Тем не менее, он полностью не отрицает понижения стоимости монеты в коротких позициях.

 

Однако Брандт полон оптимизма, касаемо бычьего направления тренда с его максимальными и минимальными уровнями. В данный период времени, положение биткоина двойственное, и движение возможно как в одну так и в другую сторону.

 

По Брандту, сейчас торговля монетой ведется у нижнего рубежа канала и если коррекция продолжится, он достигнет минимального значения $5 324 к июлю 2020 года. Расчет возможного минимума проводился с учетом паттернов 2011 года когда биткоин нарушал четыре раза параболу по которой двигался, утрачивая при этом 80% цены на протяжении 12 месяцев от максимума до минимума.

 

По логике, монета должна отыскать крепкую опору в границе $5 324 к грядущему лету, преодолев июньский максимум в $13 000, если пойдет по медвежьему пути, рассуждает эксперт.

 

По прогнозам Брандта, такое его виденье перспектив рынка биткоина приводит в ужас отъявленных максималистов и непреклонных быков, при этом он использует свой опыт биржевых торгов. По его убеждению,90% приверженцев бычьего настроя, рьяно выпячивающих свою позицию в соцсетях, скоро станут капитулировать.

 

В лучшем из сценариев биткоин останется в прежнем канале и направится к его верхней границе.

 

Такое может стать реальность уже в 2020 году. Сигналом для движения вверх в таком случае может стать разрыв в медвежьем направлении на дневном графике, говорит он.

 

Ему вторит и совладелец Morgan Creek Digital Энтони Помплиано.

По его словам, халвинг биткоина в мае 2020 года станет важной вехой в истории биткоина и его цена сильно возрастет и составит не менее $100 000.